Выплаты произведены родственникам погибших и пострадавшим пассажирам вертолета Ми-8, который потерпел катастрофу под Мурманском в июне 2014 г.
В «СОГАЗ» поступили заявления от 15 потерпевших, которым положена выплата в рамках закона об обязательном страховании ответственности перевозчика (ОСГОП). Работа по удовлетворению заявленных требований продолжается, сообщает страховщик.
Как уже сообщало АСН, в ночь на 1 июня вертолет Ми-8 авиакомпании «СПАРК авиа» упал в Мунозеро в Терском районе Мурманской области. На борту судна находились 18 человек: 3 члена экипажа и 15 пассажиров. В результате падения вертолета 16 человек погибли, двое выжили. Ответственность перевозчика в рамках закона об ОСГОП была застрахована в «СОГАЗе». Каско вертолета Ми-8 было застраховано в «Росгосстрахе» на 127 млн р.