Имущественное страхование грузов

Любой из нас хотя бы раз в жизни заказывал товар через интернет или отправлял посылку в другой город и пользовался доставкой, а значит, имел прямое отношение к логистическим услугам.

Ни одна из компаний оказывающих услуги доставки не сможет вам на 100% гарантировать, что груз дойдет в целостности и сохранности. Статьей 401 Гражданского кодекса РФ четко определяется момент, когда человека можно признать виновным. И в связи с этим каждая транспортная компания сможет при желании доказать, что она приняла все меры для безопасной перевозки и сохранения груза, что поможет ей остаться невиновной, а собственника груза оставить со своей проблемой наедине. По этой причине большинство крупных предприятий и мелких компаний выбирают для себя самый надежный способ защиты своих интересов – это страхование грузов.

На что следует обратить особое внимание при страховании грузов:

1. К выбору страховой компании нужно подходить с особой тщательностью, так как с ней вам дальше работать. Специалисты страхового агентства «ГЕЛАКСИ страхование» уже выбрали наиболее надежных и клиентоориентированных страховщиков и уже облегчили ваш выбор.

2. Далее следует обратить внимание на правила страхования грузов и тщательно их изучить на предмет соответствия вашим пожеланиям. Сотрудники «GALAXY страхование» провели глубокий анализ правил страхования грузов всех компаний-партнеров нашего проекта по онлайн страхованию.

3. Затем необходимо ознакомиться с тарифами и стоимостью страхования грузов. Наша онлайн система по страхованию грузов и ответственности перевозчика и экспедитора поможет решить этот вопрос за несколько минут. За счет большого количества заявок с нашего сайта, мы добили от страховщиков снижения тарифов по страхованию грузов и страхованию ответственности транспортных компаний.

4. При заключении договора или оформления полиса по страхованию грузов или ответственности перевозчика (экспедитора) следует обратить внимание на несколько основных пунктов: виды грузов, виды транспорта, маршруты, риски, франшиза, тариф, страховая сумма. Как только вы все сверили данные договора полностью совпадают с ранее оговоренными, то можете смело подписывать все документы.

Следует так же помнить, что даже если у вас в момент действия договора страхования поменялись условия или вы стали возить другие грузы иными видами транспорта, то вы всегда сможете внести изменения, в договор страхования, оформив дополнительное соглашение. Для того, что его оформить следует известить страховщика о требуемых изменениях и направить в его адрес письмо с запросом. Не следует ставить страховые компании перед фактом, лучше всего извещать об изменениях в договоре страхования грузов или договоре страхования ответственности перевозки или экспедитора заранее (примерно за 1-2 дня).