Основные вопросы, которые возникают при использовании онлайн калькулятора по страхованию ответственности перевозчика и экспедитора.

За счет чего при расчете стоимости страхования ответственности перевозчика и экспедитора страховщики дают такие низкие тарифы?

Предлагаемые страховщиками тарифы по ответственности перевозчика и ответственности экспедитора ниже среднерыночного уровня за счет того, что мы обеспечиваем им большие объемы заявок (потоки входящего бизнеса). Если клиент сам придет в компанию с просьбой застраховать его, то он не получит такие же условия, потому как он не сможет дать страховщику те объемы что даем мы, поэтому страховаться через страховое агентство «GALAXY страхование» выгодней, чем обращаться напрямую.

Насколько высоко качество предоставляемых услуг через ваш сайт с учетом таких низких тарифов по страхованию перевозчиков и экспедиторов?

Тарифы на качестве услуг никак не отражаются, так как страховые компании участники нашей онлайн системы страхования не экономят на качестве услуг. Плюс ко всему за счет больших объемов поступающих с нашего сайта заявок страховщики стремятся максимально качественно отработать каждую заявку.

Что лучше выбрать: страхование ответственности перевозчика или страхование ответственности экспедитора?

Выбор необходимо делать по следующим параметрам:

1. Если у вас есть в наличие собственный транспорт, то выбирать нужно страхование ответственности перевозчика.

2. Если у Вас есть в наличие свой транспорт, но вы так же используете и привлеченный, то мы рекомендуем выбрать страхование ответственности экспедитора с дополнительной пометкой в договоре, что страховая компания не будет предъявлять регрессные требования, при возникновении страхового случая, к вашим транспортным средствам или аффилированным компаниям, которым они принадлежать. Или же моно заключить два договора: страхование ответственности перевозчика и страхование ответственности экспедитора, но это будет стоить существенно дороже и особой пользы не принесет.

3. Если у вас нет своего транспорта, и вы используете только привлеченный, то страхование ответственности экспедитора – это как раз то, что вам нужно.

Как мне определить максимальный лимит по договору страхования ответственности перевозчика или экспедитора?

Существует 2 варианта определения лимита по договору:

1. Руководствоваться требованиями заказчика – они указываются, либо в контракте, либо в договоре поставки.

2. Проанализировать все свои перевозки за год и за основу взять максимальную стоимость груза по перевозке и добавить к ней еще 10-20%.

Могу ли я застраховать ответственность перевозчика или экспедитора от «рефрижераторных рисков», если на транспорте, привлекаемом к перевозкам, не будет установлено устройство фиксирующее температуру?

Страхование ответственности за груз от температурных рисков без наличия самописцев на рефустановках не представляется возможным по причине того, что страховая компания не сможет определить время наступления страхового случая.

Если мы рассчитаем стоимость страхования ответственности перевозчика или экспедитора на вашем сайте, а потом обратимся напрямую в страховую компанию, будет ли тариф таким же?

Свои невысокие тарифы мы обеспечиваем за счет обеспечения больших объемов страхового бизнеса в страховую компанию, поэтому если вы обратитесь напрямую вы получите условия и тарифы гораздо хуже представленных в нашей онлайн системе по страхованию.

Планируется ли добавление в вашу онлайн систему по страхованию ответственности перевозчика и экспедитора новых страховых компаний?

Наша система постоянно развивается, и мы не стоим на месте, мы всегда рады новому сотрудничеству и расширению предлагаемых услуг. Поэтому, наш ответ, да, мы планируем добавлять новых страховщиков.

По каким критериям вы отбираете страховые компании для включения их в онлайн калькулятор по страхованию ответственности перевозчика и экспедитора?

Основным нашим критерием является качество услуг и уровень выплат страховых компаний участников проекта.

Какие плюсы я получу от регистрации у вас на сайте?

Если вы пройдете регистрацию, то:

1. Вам больше не нужно будет постоянно вбивать свои контактные данные – система сделает это за вас автоматически (при условии, что вы войдете в систему – введете логин и пароль)

2. Вы получите бесплатное онлайн хранилище всех ваших документов оформленных через сайт, включая счета, договоры и полисы.

3. Вам будет гораздо проще анализировать и оценивать затраты на страхование ответственности перевозчика и экспедитора, а так же сравнивать тарифы и при необходимости пользоваться услугами сразу нескольких страховых компаний.

4. Мы будет направлять вам информацию о действующих скидках и акциях на страхование ответственности перевозчика и экспедитора, изменениях в системе, дополнениях и прочих хороших новостях.

5. Вы получите гибкую систему скидок на страхование ответственности перевозчика грузов и экспедитора при увеличении объемов страхования по любым правилам и видам через нашу онлайн систему страхования.

Могу ли я выбрать сразу несколько видов грузов при расчете стоимости страхования ответственности?

Да, вы можете выбрать неограниченное количество грузов при расчете на онлайн калькуляторе.

Почему при расчете тарифа на страхование перевозчика или экспедитора у меня высветилось «0 предложений»?

Данная фраза появляется только по одной причине – это отсутствие предложений от страховых компаний в системе. Но мы стремимся улучшать наш сервис и закрывать такие бреши новыми страховыми компаниями. Плюс ко всему система всегда вам подскажет, какие параметры стоит пересмотреть для улучшения результата и получения предложений.

Где я могу найти информацию о выбранной страховой компании?

При расчете тарифа по страхованию ответственности перевозчика или экспедитора, у вас появляется таблица с предложениями тарифов. Там, напротив каждой страховой компании, есть значок со знаком «!», при нажатии на который вы увидите краткое описание выбранной компании, а так же правила страхования, заявление и форму договора.

Какие мои действия после того как я сделал расчет и система направила его в выбранную мной страховую компанию?

Система автоматически направляет ваш расчет в страховую компанию и на почтовый адрес, который вы указали при расчете. В письме, которое придет вам на почту, уже будет приложено заявление, выбранного вами страховщика и вы можете предварительно с ним ознакомиться и по возможности начать заполнять. В течение 2х часов, после получения страховой компанией заявки, с вами свяжется ответственный менеджер и займется оформлением вашей страховки.

Кому я должен оплачивать счет за страхование ответственности перевозчика или экспедитора?

Все счета вы оплачиваете напрямую в страховую компанию.

Кто оплачивает предоставление ваших услуг по страхованию перевозчиков и экспедиторов?

Все наши услуги оплачиваются исключительно страховыми компаниями, с клиентов мы ничего не требуем – для абсолютно всех наших клиентов использование нашей системы по онлайн страхованию грузов бесплатно.

Воспользоваться онлайн системой расчета по страхованию грузов и страхованию ответственности перевозчика и экспедитора очень просто - необходимо пройти в необходимый вам раздел и начать расчет.