В чем выгода страхового агрегатора?

Доля договоров корпоративного страхования, заключенных онлайн в 2017 году, приблизилась к рекордной отметке 20%. Более трети потенциальных и действующих страхователей проявляют к онлайн-каналу сообщения со страховщиком повышенный интерес. Все страховые компании из топ-20 рейтинга ЦБ уже работают с собственным сайтом.

Почему онлайн-страхование набирает обороты популярности такими высокими темпами? Потому что это выгодный формат отношений для обеих сторон. А привлечение для партнерства сервиса страхового агрегатора повышает шансы взаимовыгодного сотрудничества в несколько раз.

Онлайн-агрегатор страховых решений – веб-продукт. То есть сайт с независимым онлайн-калькулятором страхового полиса по программам:

Как работает страховой агрегатор

Чтобы использовать инструменты страхового агрегатора, страхователю достаточно зарегистрироваться, получить доступ в личный кабинет и выбрать интересующую программу. После чего он сможет:

  • задавать условия страховки;
  • рассчитывать стоимость полиса у разных компаний;
  • сравнивать цены в сводной таблице;
  • удаленно подавать заявки на все виды страхования бизнеса;
  • получать документы по итогам заключенных соглашений почтой или с доставкой туда, куда ему удобно.

В личном кабинете СА «GALAXY страхование» клиенты также могут сохранять понравившиеся предложения, запрашивать консультации экспертов по составлению условий тендера и многое другое.

Пять плюсов страхового агрегатора для страхователя

Почему страхователю выгодно пользоваться агрегатором страховых компаний?

  1. Это эффективный способ поиска постоянного партнера без фактора внешнего давления (по сравнению с работой через агента). СА «GALAXY страхование» не навязывает страховщика, но предлагает к ознакомлению актуальную информацию о тарифах и правилах обслуживания только в проверенных компаниях. Это надежно и безопасно.
  2. Экономия времени на оформление страхования для корпоративных клиентов составляет до 30–50%.
  3. Страховщику выгодно присутствовать в нашем портфеле партнеров (для него это поток страхователей). За свои выгоды СК готовы поступаться тарифами (без оговорок, прописанных мелким шрифтом). Налицо финансовая выгода.
  4. Клиент получает ответы на вопросы в любое время, может подавать заявку в выходной день. Он минимально вовлечен в процесс, но получает гарантии эффективности страховки. Это удобно.
  5. Продуманный калькулятор расчета страховых взносов онлайн по каждому виду страхования делает выбор простым и обоснованным. С «умными» технологиями СА «GALAXY страхование» легко работать: все формы заполняются за минуты, условия страховки прозрачны.

Почему сотрудничество со страховым агрегатором выгодно страховщикам?

Серьезные сайты агрегаторов страховых компаний должны работать как генераторы беспроигрышных страховых решений. Ключевое требование для этого – качественный портфель СК. В списке партнеров сервиса присутствуют только проверенные, исполнительные, надежные участники рынка, и страхователь об этом знает.

Для страховщика участие в подобных проектах – конкурентное преимущество, фактор доверия со стороны клиентов по страхованию рисков предпринимательской деятельности. Плюс поток страхователей через интернет-канал постоянно растет.

За свое присутствие в списке благонадежных страховщиков компании готовы:

  • делать скидки от 5% и выше;
  • предлагать специальные условия сотрудничества;
  • предоставлять дополнительные гарантии.

Перечисленные факторы делают страховой агрегатор инструментом защиты интересов страхователя. Именно это легло в основу концепции при создании инструментария СА «GALAXY страхования»: удобство, выгода для пользователя и гарантии эффективной корпоративной страховки.