ООО

Полное фирменное наименование Общества: ООО Страховая Компания «Гелиос»

ИНН : 7705513090

ОГРН : 1047705036939

ООО Страховая Компания «Гелиос» – это универсальная технологичная страховая компания, оказывающая услуги на финансовом рынке с 1993 года.

Компания представлена в 30 регионах Российской Федерации.

Обеспечивать комплексную защиту финансовых интересов клиентов Компании позволяют лицензии Банка России на осуществление ОСАГО, добровольного имущественного страхования, добровольного личного страхования (кроме страхования жизни), а также лицензия на перестрахование, выданные бессрочно.

Страховая Компания «Гелиос» – член Всероссийского Союза Страховщиков (ВСС), Российского Союза Автостраховщиков (РСА), Национального союза агростраховщиков (НСА).

Ответственность перед клиентами по полной сумме возможных убытков Страховая Компания «Гелиос» несет благодаря финансовой устойчивости, объёмам собственных средств и надежным перестраховочным программам. В числе партнеров по перестрахованию – ведущие российские и международные компании.

В настоящее время «Гелиос» реорганизует бизнес-процессы, в связи с принятием портфеля Страхового общества «Верна». С целью усиления позиций на страховом рынке, по итогам 1 полугодия 2021 года добавочный капитал компании увеличен на 1 млрд рублей.

В долгосрочной перспективе Компания планирует сохранить и расширить свою роль и место на страховом рынке Российской Федерации как технологичной страховой организации рыночного типа со сбалансированным портфелем универсальных (классических) страховых рисков и высокой финансовой устойчивостью.

Список лицензий :

СИ № 0397 от 10.11.2021 на осуществление страхования, вид деятельности: добровольное имущественное страхование, выдана бессрочно;

СИ № 0397 от 10.11.2021 на осуществление страхования, вид деятельности: добровольное личное страхование, за исключением добровольного страхования жизни, выдана бессрочно;

ОС № 0397-03 от 10.11.2021 на осуществление страхования, вид деятельности: обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств, выдана бессрочно;

ПС № 0397 от 10.11.2021 на осуществление перестрахования, выдана бессрочно.