07.03.2024

Страхование ответственности строительства при капремонте. Перспективы и реальность

Законодатели предлагают ввести страхование ответственности за качество капитального ремонта. Как это отразится на рынке.

19.02.2024

Страховые компании фиксируют рост спроса на страхование складских зданий

Крупные пожары на складах привели к логичному росту спроса на этот вид страхования. Как отреагировали страхователи.

12.02.2024

Страхование строительства. Перспективы развития рынка в 2024

Профильный семинар, посвященный развитию строительства и страхованию этого сегмента, состоялся в Москве. Основные выводы и интересная информация.

05.02.2024

Спрос на страхование грузов растет

Особенности и тенденции развития рынка страхования грузов. Что на него влияет и что ожидать в будущем.

01.02.2024

Wildberries не имел страховки?

Особенности развития рынка страхования складов. Был ли соответствующий полис у компании Wildberries?

Автострахование

28.12.2015

Без страховки по договору купли-продажи: можно, но стоит ли?

Предусматривает ли 40-ФЗ право владельца ездить без ОСАГО? Как работает оговорка о возможности езды без страховки по договору купли-продажи? Какое время водитель может пользоваться таким правом? Выгодно ли ему это? Узнаем.

Читать далее
31.08.2015

Как страхователю возместить убытки при ДТП, если у виновника нет ОСАГО?

Предусмотрен ли законом механизм возмещения ущерба при ДТП, если у виновника нет ОСАГО? Как в этом случае действовать законопослушному водителю? На какие суммы компенсаций он может претендовать? Кто заплатит за его лечение и ремонт авто? Расскажем.

Читать далее
10.07.2015

Страхование прокатных автомобилей: те же КАСКО и ОСАГО, но со своими нюансами

Страхование прокатных автомобилей осуществляется на тех же принципах, что и страховка личного ТС. Но при работе с такими машинами применяется другой подход со стороны страховщика. В чем особенности КАСКО и ОСАГО для арендного транспорта? Расскажем.

Читать далее

Медицинское страхование

14.09.2015

Страхование по ДМС с протезированием: есть ли такая программа в России, как она работает?

Существуют ли в РФ программы ДМС с протезированием? Если речь о стоматологии, ответ положительный: с оговорками, но протезирование зубов за счет СК осуществляется. А вот с протезированием частей тела все иначе. Разберемся, что входит и не входит в ДМС.

Читать далее
30.12.2015

Страхование временной нетрудоспособности: обязательное и добровольное

Как работает страхование временной нетрудоспособности по 225-ФЗ? На какие случаи рассчитан обязательный полис? Может ли работодатель расширить объем гарантий для своих работников через страховку потери трудоспособности по своей инициативе? Разберемся.

Читать далее
16.11.2015

Коллективный договор по ДМС: суть, особенности, преимущества

Как работает коллективный договор по ДМС? Каковы особенности такого страхования для страхователя и застрахованных сотрудников? есть ли у коллективной услуги преимущества перед индивидуальной? Разберем ДМС для персонала на «детали».

Читать далее

Страхование грузов

30.01.2015

Основные отличия страхования грузов от страхования ответственности перевозчика и экспедитора

Довольно часто у владельцев груза возникает вопрос: зачем компании-экспедитору, которая уже застраховала свою ответственность перед клиентами в надежной страховой компании, нужно тратить деньги еще и на страхование груза?

Читать далее
18.02.2015

Страхование грузов и CMR страхование. Особенности и различия

Страхование грузов и полис CMR - это два разных вида услуг, которые позволяют застраховать себя от возможных рисков, а также свести к минимуму возможные убытки.

Читать далее
25.03.2015

Страхование грузов на 110% от стоимости: как работает страховой договор?

КАРГО – договор страхования грузов – для внутрироссийских перевозок оформляется исходя из расчета 100%-й стоимости товара по ТТН? А какие правила расчета страховки и условия действуют для контрактов международной доставки? Мы нашли отличия.

Читать далее

Страхование жизни и здоровья

13.11.2015

Обзор базовых рисков при страховании здоровья и жизни

Договор страхования здоровья и жизни заключается с целью получения гарантий для застрахованного на случаи его смерти, травмы или присвоения группы инвалидности. Это и есть базовые риски в данной категории страховых услуг. Разберем их по отдельности.

Читать далее
12.11.2015

Страхование ответственности охранников ЧОП в Москве. Страхование частных охранников и частных охранных предприятий недорого!

Закон требует наличия страхования охранников от несчастных случаев, но выгодно ли это их нанимателю? Как работает такая страховка? Сколько она стоит? Что должен знать страхователь, чтобы купить эффективную защиту? Разберемся в важных деталях.

Читать далее
08.02.2018

Обзор страховок для путешественников

Страховок для путешествий существует немало, и без труда можно составить пакет, который удовлетворит всем вашим требованиям. Начать следует с медицинского полиса – для ряда стран он является обязательным условием въезда и его могут спросить на границе.

Читать далее

Страхование имущества

18.05.2015

Претензия в страховую компанию: каждый может оформить ее правильно

Что страховщик должен прочитать в обращении страхователя, чтобы изменить свое «нет» на такое нужное «да» по вопросу выплаты? Как правильно составить простую и досудебную претензию в страховую компанию? Здесь есть свои секреты, о них и расскажем.

Читать далее
13.04.2015

Страхование юридических лиц и граждан: что выгоднее страховщику, а что страхователю?

Несмотря на общие цели страхование юридических лиц от страховки для граждан отличается очень сильно. Чем именно? И зачем страхователю знать об этих отличиях? Что ему необходимо для покупки эффективной страховой защиты без оглядки на статус? Расскажем.

Читать далее
13.05.2015

Недействительный договор страхования: когда он таким признается, и что происходит дальше?

В каких случаях прекращается действие договора страхования? Кто принимает решение о его ничтожности? Что должны делать его стороны, если он признается незаконным? Как страхователю гарантировать для себя невозможность отмены действия документа?

Читать далее

Страхование ответственности

11.03.2015

Обязательное страхование ответственности перевозчиков пассажиров: как это работает? Страхование перевозчика в Москве.

ОСГОП (обязательное страхование ответственности перевозчика пассажиров) – достаточно простая и прозрачная процедура. Особенностей у такой страховки немного, но они есть (как и отличия от CMR-страхования), и о них полезно знать каждому перевозчику.

Читать далее
30.12.2015

Страхование лифтов: все важные детали обязательной страховой программы

Страхование лифта – важный и нужный инструмент защиты промышленных и жилых объектов. Как работает этот полис? Кого и от чего он защищает? Что надо для его оформления? Во сколько выльется такая страховка лифта для разных страхователей? Разберемся.

Читать далее
16.11.2015

Страхование дольщиков по 214-ФЗ теперь в зоне ответственности самих дольщиков

Поправки к 214-ФЗ только попали на обсуждение, а в их адрес уже зазвучали претензии от застройщиков, дольщиков и представителей закона. В чем суть будущих возможных изменений? Что поправки к закону о долевом участии в стройке дадут самим дольщикам?

Читать далее