Особенности и условия страхования автопарка компании

У многих крупных компаний или индивидуальных предпринимателей есть свой автопарк. Когда количество машин достаточно большое, трудно держать под контролем сохранность всех экземпляров.

Особенности и виды страхования автопарка

В случае возникновения неприятного инцидента с автопарком предпринимателя или компании в виде угона, повреждения или полной утраты автомобиля есть возможность защититься от финансовых убытков. Для этого следует воспользоваться услугой автострахования юридического лица или индивидуального предпринимателя по КАСКО и ОСАГО.

Для того чтобы выбрать идеальное страховое предложение, как правило, тратится много сил и времени на рассмотрение предложений страховщиков, изучение действующих условий страховки и подбор оптимальной программы для сохранения бюджета организации. Можно обратиться к опытным специалистам в сфере автострахования, это поможет сэкономить время и нервы.

Виды страхования

  • ОСАГО (обязательное автомобильное страхование).
  • АвтоКАСКО (возместит убытки в случае гибели, повреждения, хищения и угона транспорта, а также, если страхователь в разумных пределах решит обезопасить автомобиль от убытков, КАСКО покроет его расходы на это).
  • Страхование спецтехники, оборудования и машин.
  • ДСАГО (добровольное страхование, выплаты по которому превышают ограничения, предусмотренные ОСАГО).
  • Страхование от несчастных случаев и болезней (страховой случай касается водителя и пассажиров).
  • ОСГОП (обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика пассажиров).
  • Страхование ответственности за перевозимые грузы, перевозчиков и экспедиторов.

Сотрудники страховой компании GALAXY Страхование помогут выбрать выгодные условия страхования и комплексно защитить автопарк юридического лица или предпринимателя. Менеджеры проконсультируют по любым появившимся вопросам. Страхованию подлежат любые виды транспорта, находящиеся в автопарке. Сюда относят легковые и грузовые автомобили, автобусы, прицепы и полуприцепы, а также различную сельскохозяйственную технику и сопутствующее ей оборудование.

Какие вопросы поможет решить страховая компания

В первую очередь детально обговаривается договор страхования, в котором подробно прописываются все условия. Полис действует определенное количество времени, срок также предварительно оговаривается. Определяется страховая сумма, страховой тариф и страховая стоимость. В договоре будут также указаны порядок оплаты страховой премии и лимит ответственности. Величина страховой премии, которая выплачивается в случае наступления страхового случая, зависит от многих факторов. К примеру, значение будет иметь количество транспорта в автопарке, его возраст, особенности применения, а также наличие прецедента страхового случая в предыдущие годы.

Порядок оплаты страховой премии оговаривается до заключения договора. Страховая компания вполне может предложить данную выплату в рассрочку, а для постоянных клиентов действует гибкая система скидок для ещё большей экономии страхователя. Существует индивидуальный подход к каждому страховщику. Это означает, что юридическое лицо самостоятельно определяет перечень страховых случаев, от которых будет защищен автопарк. Соответственно, чем он обширнее, тем больше будет страховая премия и наоборот.

Обращение в такую проверенную страховую компанию как GALAXY Страхование, обеспечит надежную юридическую защиту автомобильного парка компании или индивидуального предпринимателя на весь срок течения договора.